отдых в лазаревском
Лазаревское - куда хочется вернуться!

Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Форумы Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Лазаревский форум

Шум от "бананщиков" на пляжах


Рекомендуемые сообщения

Лазаревское люблю нежно. Помню его еще в 2011 году, когда на пляже можно было услышать шум волн и перекатывания гальки. Последние годы (были четыре года назад) на пляже такой шум от перекрикивающих друг-друга "бананщиков" (и рекламщиков  аттракционов для отдыхающих), которые считают видимо, что их "стендапы"  кому-то очень нравятся. Микрофоны на всю мощь,  из огромных колонок постоянно ор и музыка на весь пляж. Ни минуты покоя и релакса. Специально ходили по всей линии пляжа в поисках боле-менее тихого места. Увы. Из-за этого перестали ездить в любимое Лазаревское. Соскучились. Но боюсь, что все окажется по-прежнему.

Хотелось бы узнать - сейчас все  так же? Или, может, администрация курорта обратила на эту вакханалию внимание и как-то навела порядок.

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Печальный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mellan сказал:

Хотелось бы узнать - сейчас все  так же? Или, может, администрация курорта обратила на эту вакханалию внимание и как-то навела порядок.

Увы....Всё по-прежнему, в центре, во всяком случае.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mellan сказал:

Очень, очень жаль. 

Правда музыка всё время не орёт, но реклама звучит постоянно.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня это и не напрягает, вот только сейчас об этом задумалась. Все эти пляжные шумы для меня неотъемлемая часть Лазаревского. Прилёг на полотенчик, подушку надувную под голову, глаза прикрыл.... А со всех сторон- морские прогулки, полеты с парашютом, вареные раки и знаменитые трубочки). Движуха, жизнь! А ты лежишь и балдеешь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дивная сказал:

А меня это и не напрягает, вот только сейчас об этом задумалась. Все эти пляжные шумы для меня неотъемлемая часть Лазаревского. Прилёг на полотенчик, подушку надувную под голову, глаза прикрыл.... А со всех сторон- морские прогулки, полеты с парашютом, вареные раки и знаменитые трубочки). Движуха, жизнь! А ты лежишь и балдеешь)

Вот +100500! Меня тоже не напрягает. Неотъемлемая часть курортной жизни.

А что, где-то есть курорты, где этого нет? Я не имею в виду дикие пляжи и прям совсем деревню...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже напрягает какафония музыки и рекламных воплей из каждого утюга, тогда как хочется послушать шум моря и крики чаек... 

Поэтому сделали свой выбор и отдыхаем исключительно в мае - начале июня. До первых чисел июня почти всегда тишина, а потом ходим на дикий пляж за Мамедово ущелье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 09:56, natusik1980 сказал:

Лёгкая прогулка на пляж... и вуаля, даже в сезон тишина только шум моря, птиц и гудки проходящих поездов. 

Километраж и время пути в обе стороны))) 

IMG_20240425_122027.thumb.jpg.bf6486917e4c3356d7eb1a7fb5623b42.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум курортный, да, неотъемлемая часть...как бы. НО... Во всём должна быть мера.

Одно дело когда раз в полчаса с одной стороны кто-то агитирует на бананство, а другое, когда  агитация идёт с двух сторон, глуша друг друга...Да ещё через тебя каждые пару минут перешагивают кукурузники с чурчхелопредлагателями.....

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Весело 1

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAS99 сказал:

а другое, когда  агитация идёт с двух сторон, глуша друг друга...Да ещё через тебя каждые пару минут перешагивают кукурузники с чурчхелопредлагателями.....

Ой, ну Вы скажете тоже. Водные аттракционы расположены в строго отведенных местах, чуть отойти от них, и уже практически не слышно. И кукурузники там в ограниченном составе, чужих не пустят. а пока в одну сторону пройдут вдоль, потом обратно... ну сколько раз это будет

А вообще- каждому свое) и в дискуссию я вступаю только потому, что хочу о море разговаривать, всё равно о чем))) а то я на работе достала уже всех своими рассказами :ag:

  • Лайк 13
  • Спасибо 4
  • Весело 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дивная сказал:

Водные аттракционы расположены в строго отведенных местах, чуть отойти от них, и уже практически не слышно.

Ну уж очень много им этих мест отвели ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька, тебе ли не знать, что рабочий день у всех этих громкоговорителей начинается в 9-00.:dry: И если ходить раньше, то вполне можно насладиться и тишиной, и шумом волн, и чем там ещё?:yahoo:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яло сказал:

Элька, тебе ли не знать, что рабочий день у всех этих громкоговорителей начинается в 9-00.:dry: И если ходить раньше, то вполне можно насладиться и тишиной, и шумом волн, и чем там ещё?:yahoo:

Тем более по старому времени это уже 10 часов утра :dry: когда уже пора до дома топать. т.к. сгореть можно.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел вопрос на счёт шума по ул. Ушакова. Сильно там ночью музыка из кафе доносится или не очень? Я как обычно, сначала забронирую а потом подумаю как там можно будет спать 😄

Изменено пользователем эленика

Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, эленика сказал:

Созрел вопрос на счёт шума по ул. Ушакова. Сильно там ночью музыка из кафе доносится или не очень? Я как обычно, сначала забронирую а потом подумаю как там можно будет спать 😄

Мне не мешает. Мы по июням ночью не всегда кондей включаем, часто спим с открытым балконом. Музыку, конечно, слышно, но не критично. 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, эленика сказал:

Созрел вопрос на счёт шума по ул. Ушакова. Сильно там ночью музыка из кафе доносится или не очень? Я как обычно, сначала забронирую а потом подумаю как там можно будет спать 😄

Музыка в кафе перестаёт играть в 10-11 часов вечера, по крайней мере в ближайших.

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natavana сказал:

Музыка в кафе перестаёт играть в 10-11 часов вечера, по крайней мере в ближайших.

Чё-то нет. :crazy: или не во всех. Я поздно ложусь, и где-нибудь обязательно ещё танцуют! :dry:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может сейчас по-другому, мы были в ЧБ в 2021 году, жили нв верхнем этаже, т.е. шумозаградителей (высоких зданий, деревьев) не было, громкой музыки поздно вечером не слышали. Если только молодёжь иногда проходила с колонками. И с 9 утра зазывалы начинали работу. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natavana сказал:

Ну, может сейчас по-другому, мы были в ЧБ в 2021 году, жили нв верхнем этаже, т.е. шумозаградителей (высоких зданий, деревьев) не было, громкой музыки поздно вечером не слышали. Если только молодёжь иногда проходила с колонками. И с 9 утра зазывалы начинали работу. 

Там если только из Маяка слышно, но не мешает, так, радостно за людей, что им весело всю ночь!))) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 10:28, Яло сказал:

Элька, тебе ли не знать, что рабочий день у всех этих громкоговорителей начинается в 9-00.:dry: И если ходить раньше, то вполне можно насладиться и тишиной, и шумом волн, и чем там ещё?:yahoo:

Вот те здасьте ))) так-то это была претензия на нехватку места, а тишины я пока не ищу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, эленика сказал:

Созрел вопрос на счёт шума по ул. Ушакова. Сильно там ночью музыка из кафе доносится или не очень?

Ещё от расположения дома зависит. Мы жили на втором этаже в кирпичной домике на Ушакова 4а, там музыку из Маяка слышно было. Мужчина так хорошо пел ))) бывало до одиннадцати, а бывало и до часу ночи ))) а на первом этаже в этом же домике ничего слышно не было. Но может уже и к лучшему, певуны в тот раз были так себе )))

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо любитель шума какого либо, но на море на пляже , или на набережной  это курортная атмосфера пусть и немного шумная -  это же отдых !!! можно ведь найти и места потише чуть в стороне - мне кажется это не проблема 

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 12:27, natusik1980 сказал:

 

ой не. 8 км тащиться, даже за ради тишины, я не готова. Лучше встать в 5 утра :)) тем более, что мне, сове жуткой, на море это почему-то очень легко удаётся. Во всяком случае, удавалось :) Но ещё заметила, что в Лазаревке меня мало что раздражает. Как-то весь негатив рассматриваю, как сквозь занавески, что в квартире у моря (см подпись :)) )

Изменено пользователем galosha

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 13:10, galosha сказал:

ой не. 8 км тащиться, даже за ради тишины, я не готова. Лучше встать в 5 утра :)) тем более, что мне, сове жуткой, на море это почему-то очень легко удаётся. Во всяком случае, удавалось :) Но ещё заметила, что в Лазаревке меня мало что раздражает. Как-то весь негатив рассматриваю, как сквозь занавески, что в квартире у моря (см подпись :)) )

Тоже на море встаю рано. Пока ребёнок спит, схожу на море. Днём в бассейне, а вечером опять на море. Так вот рано утром и вечером шума не много. Ну на Багратионе точно) 

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



  • Пользователи

  • Сообщения

    • Сегодня они ко мне заезжали, если кому нужен их телефон пишите в личку. Напомню, что приезжают в Лазаревское каждый четверг после 9 утра, во сколько и на какой улице они будут нужно спрашивать у них, поэтому без телефона не обойтись.
    • Понял, спасибо.Это меня дезинформировали..
    • В смысле?! На Пальмиру?!
    • Добрый день. Северная Пальмира вообще больная тема. Нужно было купить 8 билетов. И тренировались несколько раз и отслеживали появление. В итоге в Лазаревское, в 8 утра, с 4 компьютеров (приложение на телефоне отвергли сразу, т.к. виснет) не удалось купить ни одного купе. Пока пытались оформить билеты, а их постоянно кто-то успевал купить раньше, скупили почти все билеты на обычный поезд. В итоге удалось купить 2 билета в купе и 6 уже на поезд в Сухум. Очень расстроились, мы едем с детьми а время очень не удобное. В 13:30 неожиданно выпало еще около 150 билетов на обычный С-Пб -Адлер, поменяли). Это просто была удача, что на обеде муж решил посмотреть билеты. В другие дни такого вброса не было. В обратный путь решили подстраховаться и посмотреть альтернативные варианты. Ехать 2 суток в отпуск еще можно как-то пережить, а вот обратно мы точно были не готовы. В обратный путь  на Пальмиру опять промах, но один из нас сразу смотрел на двухэтажный до Москвы и купил билеты. Так что обратный путь у нас с часовой пересадкой в Москве вышел чуть дороже, но зато и чуть быстрее Пальмиры. Билеты на Пальмиру разлетаются за первые 15 минут и если дважды тебе не повезло перейти к оплате, то мой совет сразу брать другие варианты. Мы покупали билеты за 120 суток. Приезжаем в Лазаревское 16 июля и уезжаем 28 июля. На С-Пб единственный удобный по времени поезд - Пальмира, но на Москву вариантов много. Самолет в этом году нам не по карману, билеты на троих без багажа около 100, а без чемоданов мы ездить не умеем.
    • Форумчане, привет! Это все ещё я и я все ещё в Лазаревке. Ну наконец-то у нас установилась солнечная, хоть и прохладная погода  
×
×
  • Создать...